中国政府网
吉林省政府网
长春市政府网
首页
政务公开
财政专题
政务服务
公众参与
您当前的位置:
首页
>
公众参与
>
局长信箱
主题:长春市公物仓存在严重火灾隐患
局长您好,公物仓大库里有人存放汽油,现在天热,容易出现火灾隐患。希望局长找相关负责部门及时排除这个隐患,及时处理。谢谢
2021-07-26 07:59:55
您好,非常感谢您的及时提醒。政府公物仓承办此件后,按照局长批示意见,经过详细的调查核实,发现有人在库房内存放空油桶,未存放汽油。政府公物仓马上开会,就安全问题进行布置,加强人员安全意识。
回复单位:长春市财政局
回复时间:2021.07.27
2021-07-27 14:49:38