您当前的位置: 首页 > 公众参与 > 局长信箱
主题:潭麟湾16栋产权问题,可能导致孩子明年上不了学
以在潭麟湾小区居住13年之久,16栋至今为予办理产权,近几年多次找地产,一拖再拖,地产公司不作为,置业主利益于不顾,10多年解决产权问题,导致孩子明年无法入学。诉求:1.请求财政局领导帮助解决产权问题;2.2021年导致孩子无法去学,望能给百姓一个解决方案;3.诉求人保留通过法律手段,追究赔偿责任。如果局里不能给出合理解决办法,我们将通过合法手段继续向相关部门反映。
2020-11-17 20:07:29

您好!您反映的问题我局已受理,目前正在推进此项工作,并且会及时向您反馈。

                                             回复单位:长春市财政局


2020-11-20 11:14:50